Bambino (m)

 

Lauf 1   -   Bambino (Jungen)   -   Distanz :  200 m

Jahr 

Nachname

Vorname

Verein                                  

Min.

2005

Palm

Benedikt

Nideggen 

00:49

2006

Bollenbach

Maximilian

Eschw. LSG

00:52

2007

Wittmann

Felix

Eschw. LSG

00:48

2008

Thile

Luca

LG Stolberg

00:51

2009

Bock

Marvin

FC Germania Dürwiß

00:59

2010

Hausen

Simon

FC Germania Dürwiß

00:55

2011

Ortmann

Lenn

FC Germania Dürwiß

00:46

2012

Schleipen

Janick

SV Germania Dürwiß

00:48

2013

Kugel

Mika

SV Germania Dürwiß

 

00:54

2014

Spieß

Can

SV Germania Dürwiß

00:54   

2015

Thevis

Paul

MC Eschweiler

00:54

2016

Reisinger

Theo

ohne Verein

00:49

Bambini (w)

Lauf 2   -   Bambini (Mädchen)   -  Distanz : 200m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

2005

Gülpen

Malin

Eschweiler LSG

00:53

2006

Palberg

Jasmin

TG Holzwickede

00:48

2007

Mohr

Bianca

DJK H'rath

00:49

2008

Kick

Angelina

Germania Dürwiß

00:56

2009

Loske

Carla

Eschweiler LSG

01:00

2010

Waldmann

Maja

Germania Dürwiß

00:55

2011

Waldmann

Clara

Germania Dürwiß

00:44

2012

Faber

Lea

SV Germania Dürwiß

00:58

2013

Faymonville

Tallulah

ohne Verein

01:00

2014

Esser

Faye

ohne Verein

00:57

2015

Liebig

Laura

ohne Verein

00:57

2016

Schnapka

Julia

SV Germania Dürwiß   

00:52

Kinder (m)

Lauf 3    -   Schüler E    -    Distanz : 400 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

2005

Krahe

Steffen

Germania Dürwiß

01:46

2006

Lidke

Christian

Würselen

01:39

2007

Palm

Benedikt

Nideggen

01:26

2008

Spisecke

Maximilian

LSG Eschweiler

01:25

2009

Baumgarten

Yaniz

Kreuzau

01:22

2010

Connor

Ernst

LG H'rath

01:26

2011

Effertz

Lucas

TV Obermaubach

01:37

2012

Polis

Sebastian

TV Roethgen

01:36

2013

Henning

Tim

LAC Erftstadt

01:37

2014

Schleipen

Jannik

Katharinas Streerunners

01:31

2015

Maurer

Leandro

Kath. Streetrunners

01:40

2016

Reisingr

Theo

ohne Verein

01:30

Kinder (w)

Lauf 4    -    Schülerinnen E    -    Distanz : 400 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

2005

Zeiner

Lisa

Germania Dürwiß

01:39

2006

Mohr

Leonie

DJK JS H'rath

01:29

2007

Jansen

Michele

LG Mützenich

01:28

2008

Palberg

Jasmin

TG Holzwickede

01:28

2009

Schleipen

Maike

Germania Dürwiß

01:29

2010

Stormanns

Lina

ohne Verein

01:35

2011

Kaleja

Annika

Germania Dürwiß

01:34

2012

Kastenholz

Sarah

SC Borussia Inden

01:37

2013

Schmitz

Lara

TuS Wesseling

01:34

2014

Herrmann

Finja

LG Stolberg

01:38

2015

Schütt

Annick

Flotte Flitzer

01:02

2016

Katzenbach

Anne

SV Germania Dürwiß   

01:45

Schüler (m)

Lauf 5    -    Schüler (A-D)    -    Distanz : 1.000 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1997

Darmstadt

John

Kölsche Fröndge

03:25

1998

Esser

Tobias

DJK Vettweiß

03:41

1999

Kaesmacher

Christoph

Germania Dürwiß

03:32

2000

Kaesmacher

Christoph

Germania Dürwiß

03:29

2001

Korte

Florian

TuS Buir

03:25

2002

Severin

Marvin

Germania Dürwiß

03:55

2003

Berghöfer

Philipp

DJK H'rath

03:29

2004

Uth

Fabian

Eschweiler LSG

03:22

2005

Wucki

Adrian

Witkowo (Polen)

03:10

2006

Körver

Nils

LT Lucherberg

03:43

2007

Joosten

Sören

GSV Geldern

03:32

2008

Weggen

Jan

DJK Mastbruch

03:14

2009

Hardt

David

Eschweiler LSG

03:44

2010

Axstmann

Christian

Germania Dürwiß

03:25

2011

Schirrmacher

Tim

DJK Elmar Kohlscheid

03:25

2012

Pfeifer

Jan Henrik

LC jugend Bergheim

03:27

2013

Lürken

Julian

SV Germania Dürwiß

03:08

2014

Kämpken

Nick

ASV Süchteln

02:58

2015

Kämpken

Nick

ASV Süchteln

02:53

2016

Blazcvic

Iwan

Croatien

03:06

Schüler (w)

Lauf 6    -     Schülerinnen (A-D)     -     Distanz:  1.000 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1997

Thiemanns

Inessa

SFD Düsseldorf

03:56

1998

Abels

Katharina

TuS Buir

03:50

1999

Abels

Katharina

Tus Buir

03:33

2000

Griesenbrock

Sifra

TOP Kerkrade

03:33

2001

Griesenbrock

Sifra

TOP Kerkrade

03:34

2002

Gaedke

Kathrin

LC Euskirchen

03:38

2003

Döhring

Tanja

Eschweiler LSG

03:31

2004

Döhring

Carina

Eschweiler LSG

03:28

2005

Idler

Lina

Afnorth

03:39

2006

Spieß

Sabrina

Eschweiler LSG

03:39

2007

Stevens

Theresa

GSV Geldern

03:39

2008

Schallenberg

Lina

Eschweiler LSG

03:27

2009

Elawir

Shaline

GGS Hockstein MG

03:44

2010

Stevens

Theresa

GSV Geldern

03:26

2011

Stevens

Theresa

GSV Geldern

03:14

2012

Kampf

Lea-Elisa

TV Erkelenz

03:14

2013

Kampf

Lea-Elisa

TV Erkelenz

03:05

2014

Gurski

Jasmin

Dürener TV 1847

03:23

2015

Jansen

Michelle

LGS Mützenich

03:25

2016

Vernikow

Sonja

ohne Verein

03:26

Jugend (m)

Lauf 7    -    männl. Jugend  A+B      -     Distanz :  4.000 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1997

Schmidt

Rene

Schecke D'dorf

15:32

1998

Wolf

Björn

TV Huchem-St.

14:55

1999

Schifflers

Rudolf

LAC Eupen

14:10

2000

Reicheneder

Stefan

Eschweiler SG

13:48

2001

Vabaschen

Cedric

LAC Eupen

13:42

2002

Schnorr

Stefan

SV Germania Dürwiß

13:17

2003

Klewenhagen

Stefan

DJK Herzogenrath

13:43

2004

Schnorr

Stefan

SV Germania Dürwiß

13:38

2005

Werker

Markus

TV Konzen

13:06

2006

Brodel

Martin

TuS Kreuzweingarten

13:14

2007

Schopen

Marco

AC Mamedy (B)

15:20

2008

Jäger

Patrick

Eschweiler LSG

12:50

2009

Bittens

Christian

Bayer Leverkusen

16:41

2010

Kirch

Florian

Dürener TV 1847

14:39

2011

Schopen

Marco

Eschweiler LSG

13:18

2012

Vonderhagen

Patrick

ohne Verein

13:45

2013

Ull

Johannes

Willbefit Königsdorf

13:36

2014

Kube

Rene

SC Laurensberg

15:09

2015

Kämpgen

Nick

ASV Süchteln

15:12

2016

Röhlich

Henrik

Dürener TV 1847

13:39

Jugend (w)

Lauf 7    -   weibl. Jugend A+B     -     Distanz : 4.000 m

weiblich

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1997

März

Rita

DJK Herzogenrath

17:30

1998

Meyers

Simone

SG Tri. Prüm

14:39

1999

Keldenich

Evi

DJK Vettweiß

17:37

2000

Lamm

Verena

LG Stolberg

15:56

2001

Bestmann

Johanna

Aachener TG

16:14

2002

Wassenberg

Beathe

VIPP Heerlen

14:56

2003

Kirykowski

Karoline

ohne Verein

17:13

2004

Keutgen

Valerie

ERT Kelmis

16:26

2005

Baudisch

Britta

DJK Elmar Kohlscheid

16:46

2006

Pesch

Tanja

TuS Kreuzweingarten

15:09

2007

Hibbe

Christiane

LAC Mausbach

15:54

2008

Baudisch

Britta

DJK Elmar Kohlscheid

15:56

2009

Baudisch

Britta

DJK Elmar Kohlscheid

17:16

2010

Döring

Carina

Aacherer TG

17:08

2011

Fourné

Franziska

SV Germania Dürwiß

16:39

2012

Fourné

Franziska

SV Germania Dürwiß

15:54

2013

Schloßmacher

Anja

VFR Vennwegen

22:36

2014

Schlösser

Nina

SV RW Schlafhorst

15:40

2015

Schlösser

Nina

SV RW Schlafhorst

16:09

 

2016

Vernikov

Sonja

ohne Verein

16:11

Inline Skater (m)

Lauf 8  -  Männer

Distanz : 6.000 m - bis 2003        8.000 m - 2004       10.000 m - ab 2005

männlich

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1998

Moll

Bernhard

SG Holzheim

13:39

1999

Schmidt

Rene

Schnecke D'dorf

12:07

2000

Schmidt

Rene

Fortuna D'dorf

11:59

2001

Espay

Reinhard

B L R

12:03

2002

Hönigl

Daniel

CST Köln

11:39

2003

Schmidt

Thorsten

Salomon Devo

11:17

2004

Maus

Hans-Jörg

LG Mönchengladbach

15:47

2005

Pawlowski

Christian

TuS Kreuzweing.

20:29

2006

Städele

Frank

TAV Bad Duffys Bn

19:26

2007

Pütter

Daniel

Micro-Intersport

18:12

2008

Vossebürger

Robert

SSV Kerpen

18:52

2009

Vossebürger

Robert

SSV Kerpen

18:52

2010

Hänigl

Daniel

Etap Race Team

19:27

2011

Luz

Claudio

TAV Bad Duffys Bn

21:12

2012

Honning

Severin

RSC Aachen

18:59

2013

Hönigl

Daniel

TSV Bayer 04 Leverkusen

18:30

2014

Beulertz

Markus

TC Köln Portz

20:13

2015

Beulertz

Markus

TC Köln Portz

18:46

2016

Lichtenstein

Andreas

VFR Bütten 1912

19:10

Inline Skater (w)

Lauf 8    -   Damen     -  

Distanz : 6.000 m - bis 2003        8.000 m - 2004       10.000 m - ab 2005

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1998

Schain

Gudrun

Eschweiler

19:59

1999

Leffler

Katharina

Aachen

15:17

2000

Thiele

Sandra

LG Stolberg

14:48

2001

Conrads

Verena

CST Köln

14:08

2002

Conrads

Verena

CST Köln

12:24

2003

Spikovskaya

Daria

TSV Bayer 04 Leverk.

12:43

2004

Conrads

Verena

ISM Ladys Berlin

17:09

2005

Gerber

Clarissa

RSC Aachen.

21:04

2006

Gerber

Clarissa

Speedskater Blausteinsee

19:50

2007

Kierzkowski

Karo

RSC Aachen

21:02

2008

Röhr

Silke

TC 04 Köln-Poll

19:45

2009

Breuer

Trixi

Speedskater Euskirchen

21:35

2010

Schwickardi

Linda

Sabamet Team

19:22

2011

Wies

Julia

CST Köln

23:03

2012

Röhr

Silke

VfR Büttgen Speedskater

20:17

2013

Esser

Barbara

Speedskater Euskirchen

22:18

2014

Ricke

Theresa

RSC Aachen

24:23

2015

Hennecken

Cl.-Maria

SSC Köln

19:00

2016

Hennecken

Cl.-Maria

SSC Köln

18:33

Die 10 km von Dürwiß (m)

Lauf 9     -    HAUPTLAUF (Männer)    -    Distanz 10.000 m

Jahr

Nachname

Vorname

Verein

Min.

1997

Schlitzkuss

Dirk

FC Stoppenburg

32:26

1998

Wolf

Michael

Dürener TV 47

30:45

1999

Ahrenberg

Holger

Korchenbroich

31:04

2000

Bahn

Maximilian

LG Bonn/Troisdorf

30:04

2001

Wolf

Michael

Bayer 04 Leverkusen

30:00

2002

Chemweno

Wilson

LG Ameln (Kenia)

29:56

2003

Chemoi

Joen

Athl.f.Athl. (Kenia)

30:25

2004

Kiptum

Gilbert

Athl.f.Athl. (Kenia)

30:39

2005

Cheboi

Nicholas

Team Woolf-shoes (Kenia)

31:24

2006

Shadrak

Kikay

Team Rureifel (Kenia)

29:55

2007

Koffgei

Mathew

Team Rureifel (Kenia)

30:41

2008

Kiplagat

Barnabas

Team Rureifel (Kenia)

30:45

2009

Austin-Kerl

Jürgen

PSV gw Kassel

32:25

2010

Hudrog

Massa

Aachener TG

31:46

2011

Vandebutte

Eddy

Malmedy (Belgien)

32:11

2012

Forneck

Andreas

Aachener TG

32:28

2013

Vandebutte

Eddy

Malmedy (Belgien)

32:32

2014

Mohamed

Ali

Förderverein kr.Kinder

32:39

2015

El Hachimi

Abdelhadi

Förderverein kr.Kinder

30:31

2016

El Hachimi

 

Abdelhadi

Förderkr. Schwerkr. K.

31:12

Die 10 km von Dürwiß (w)

Lauf 9    -    HAUPTLAUF (Damen)    -    Distanz 10.000 m

Nachname  

Vorname

     Verein      

                    Min.

1997

 Schönbach

 Sandra

           TV Refrath

                    37:29

1998

 Kieven

 Birgit

           DLC Aachen

                    36:45

1999

 Ritter

 Susanne

           LG Bonn

                    37:32

2000

Lennartz

 Birgit

           LG St.Augustin

                    36:14

2001

Lennartz

 Birgit

           LG St Augustin

                    37:48

2002

Meisa

 Kerstin

           Aachener TG

                    35:41

2003

Kurgat

 Lydia

          Athl.f.Athl. (K)

                         35:07

2004

Kurgat

 Lydia

          Athl.f.Athl. (K)

                    36:33

2005

Kinii

 Jane

          Woolf-shoes 

                    35:57

2006

Leschnik

 Claudia

          Aachener TG

                    37:20

2007

Schwanke

 Martina

          TUSEM Essen

                    36:43

2008

Jäger

 Ronja

          TSV MST Köln

                    38:30

2009

Koubaa

 Sanaa

          LG Hilden 

                    37:23

2010

 Optekamp

 Silke

          PSV gw Kassel

                    35:56

2011

Körtgen

 Anne-Ther.

         Alem. Aachen

                    40:04

2012

Viebahn

 Christel

         Puma Rhein Sieg

                    35:23

2013

Leschnik

 Claudia

         DJK JS Herzogenr.

                    38:23                                     

2014

Böhmer

Leai

Aachener TG

                    38:11

2015 

Dörschel

Christel

SG Wenden    

                    36:11

2016

Offermann

Eva

TV Konzen

37:39

copyright 2011